Установка навигационных систем

Устанавливается навигация gps в автомобилях либо отдельным устройством, либо встраивается в компьютер автомобиля. К сожалению, нечасто можно встретить встроенную навигацию (она сопутствует лишь нескольким маркам, например Range Rover, VOLVO, Ford, BMW). Для большинства машин актуальна внешняя установка навигационных систем.

Выбирая Gps-навигатор обязательно стоит обратить внимание, поддержка карт каких регионов в ней запрограммирована, а также возможность обновления карт.

Внешний навигатор устанавливается в салоне автомобиле на торпедо на специальные крепления. Питание навигатора обычно осуществляется через прикуриватель.

Если Вы сомневаетесь, что у Вас получится установить навигатор грамотно, Вам смогут помочь специалисты компании

Сама аббревиатура GPS расшифровывается как Global Positioning System(спутниковая система навигации. Действительно, навигация gps позволяет определить местоположение объектов при любой погоде и в любых условиях. Сейчас существует два вида навигации – американская GPS (глобальная система позиционирования) и, запущенная в прошлом году российская ГЛОНАС. К 2020 году планируется европейская навигационная система GALILEO. Безусловно, GPS-навигация является лидером по всем позициям. С появлением навигаторов gsp истории о «долгом и упорном» поиске нужного дома с незабываемыми прогулками из машины с вопросами постепенно становятся мифом. Теперь водители чувствуют себя «на родной дороге» в любой точке земного шара. Навигационная система экономит время и нервы автомобилистов

Главный принцип работы системы — точное определение нахождения объекта через измерения расстояний до него от известных координат — спутников. Такое расстояение рассчитывается по времени, в течении которого распространение сигнала задержиивается от его посылки спутником до его приёма через антенну GPS-приёмника.

Добавить комментарий